Студентов АГУ погрузили в языковую среду через виртуальную реальность

Студентов АГУ погрузили в языковую среду через виртуальную реальность

На кафедре английского языка и профессиональных коммуникаций ведутся исследования в области изучения иностранного языка посредством применения различных телекоммуникационных технологий. Одной из таких разработок является изучение английского языка в программе VR.

Старший преподаватель кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Юлия Жукова реализует проект «Виртуальная журналистика» для магистрантов первого года обучения по направлению «Медиатехнологии в креативных индустриях».

Юлия Жукова погрузила студентов в англоязычную виртуальную среду с помощью специальных шлемов, что позволило практиковать разговорный английский, произношение и понимание речи. В ходе урока магистрантам-журналистам был представлен видеоряд в 3D-формате: они путешествовали по виртуальной столице Великобритании с разговорами местных жителей и неповторимым колоритом. Затем студентам было предложено ответить на вопросы к сюжету.

Как отметили сами магистранты, подобное обучение является более интерактивным и увлекательным по сравнению со стандартными методами, что способствует эффективному усвоению материала. По их словам, это отличный инструмент для изучения английского языка.

Факультет иностранных языков