Студенты АГУ отметили Международный день толерантности

Студенты АГУ отметили Международный день толерантности

В дискуссии, организованной в преддверии праздника кафедрой английского языка и профессиональных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, приняли участие обучающиеся факультета образования, психологии, физической культуры и спорта.

В ходе мероприятия студенты прослушали лекцию и затем вступили в дискуссию, направленную на установление духа терпимости, воспитание куль­туры мира, развитие межкультурного понимания, а главное — поиск ответов на актуальные вопросы: «Толерантность — что это?», «Толерантная личность», «Направленность толерантного обще­ния и особенности общительности». В завершение дискуссии молодые люди сыграли в ситуативную игру «Поделись улыбкою своей».

На уроке английского языка студенты решали такие ос­новные задачи, как:

• развитие чувства собственного достоинства и умения уважать дос­тоинство других;
  • развитие способности к самоана­лизу и самопознанию;
  • формирование позитивного отношения к своему и другим народам;
  • обучение конструктивным способам выхода из конфликтных ситуаций;
  • развитие коммуникативных на­выков, укрепляющих социальные связи;
  • обучение межкультурному пониманию и толерантному по­ведению в межэтнических отношениях.

Организатор дискуссии, доцент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций АГУ Марина Голубева отметила:

«Совместная работа даёт возможность формировать познавательный интерес и развивать творческую активность обучающихся, ведя и направляя их на сложном пути формирования личности, мировоззрения и миропонимания».

Факультет иностранных языков

Фото взято с сайта mkpale.ru