АГУ поздравляет Эсена Айдогдыева с назначением на должность посла Туркменистана в России

14.11.2023

Накануне президент Туркменистана Сердар Гурбангулыевич Бердымухамедов назначил Эсена Мухаммедовича Айдогдыева чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Российской Федерации.

Ранее Эсен Мухаммедович занимал должность ректора Международного университета гуманитарных наук и развития. Напомним, что официальное закрепление партнёрских отношений Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева и Международного университета гуманитарных наук и развития состоялось на полях конференции «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства» (г. Ашхабад, Туркменистан) в октябре текущего года. Основным предметом соглашения стало взаимовыгодное сотрудничество между высшими учебными заведениями в сферах образования, науки и инноваций путём осуществления различных мероприятий.

Свидетельствуя свое высокое уважение, Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева поздравляет Эсена Мухаммедовича Айдогдыева с назначением на должность чрезвычайного и полномочного посла Туркменистана в Российской Федерации. Искренне рады тому, что заслуженный высокий авторитет и богатый жизненный опыт смогут способствовать укреплению дружбы и тесного взаимодействия в отношениях между Астраханским госуниверситетом и Туркменистаном, углублению сотрудничества и взаимопонимания между нашими братскими народами.

Управление по международной деятельности