Студенты АГУ узнали о подвигах военнослужащих

Студенты АГУ узнали о подвигах военнослужащих

В честь Дня защитника Отечества в колледже Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялся урок мужества, посвящённый доблести, мужеству, патриотизму тех, кто служил и служит в настоящее время.

Бойцы поискового отряда «Патриот» представили ребятам образцы экспонатов, найденных в экспедициях по местам боёв Великой Отечественной войны.

Также на встрече студенты, прошедшие пятидневные военных сборы, получили сертификаты и грамоты учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

В рамках программы сборов студенты приняли участие в тактических тренировках, учебных сражениях и симуляциях боевых действий. Они смогли поработать в команде с другими участниками и столкнулись с различными ситуациями, опробовав свои навыки в реальных условиях.

К завершению курса студенты осознали важность лидерства, самоконтроля и сотрудничества во время выполнения задач и принятия решений под давлением.

Колледж АГУ