Студенты-биологи стали участниками научного боя

Студенты-биологи стали участниками научного боя

Обучающиеся агро-биологического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева выступили на биотурнире.

Участникам турнира предстояло выступить с оригинальными решениями реальных научных задач в формате доклада, полемики или рецензии.

В состязании было два этапа — отборочный и финальный. Каждая команда состояла из студентов одного курса — первого, второго и третьего. В ходе игры оценивалось выступление докладчика по таким критериям, как:

• использование современной литературы;
  • умение правильно и ясно изложить информацию;
  • инновационность решения поставленной проблемы.

Перед участниками стояла задача не только выступить, но и оценить доклады оппонентов, понять их сильные и слабые стороны. Рецензент должен был учитывать качество доклада и презентации, рассмотреть их построение, указать на ошибки выступающего, которые не отметил оппонент, а также правильно оценить работу докладчика и оппонента.

В рамках турнира студенты продемонстрировали свои знания и проявили умение работать в команде.

Агро-биологический факультет