Студентам АГУ рассказали о правилах пользования электросамокатами

Студентам АГУ рассказали о правилах пользования электросамокатами

Обучающимся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказали о предписаниях, связанных с передвижением на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) — сегвеях, моноколёсах, гироскутерах и электросамокатах.

Занятия проводились в соответствии с рекомендацией Департамента координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России сотрудниками кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности и кафедры теории и истории государства АГУ.

В рамках встреч, направленных на повышение культуры вождения, студентам сообщили о современном статусе СИМ (с 1 марта 2023 года статус водителя СИМ не приравнивается к пешеходу) и о правилах безопасности при движении.

Отдельное внимание было уделено необходимости использования средств защиты, а также оказанию первой помощи в случае падений. Обучающиеся узнали и об административной ответственности за нарушение правил вождения СИМ.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности