Обучающиеся АГУ и активисты клуба «ИТИЛЬ» организовали экорейд

Обучающиеся АГУ и активисты клуба «ИТИЛЬ» организовали экорейд

Его участники оценили антропогенное влияние на береговую полосу, проанализировали существующие экологические проблемы и организовали сбор мусора.

В рамках загородного пешего похода студенты факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности, а также члены молодёжного клуба Русского географического общества «ИТИЛЬ» при Астраханском госуниверситете провели экологический рейд вдоль береговой полосы.

Цель организованного похода заключалась в анализе существующих экологических проблем: бездумного потребления природных ресурсов, загрязнения воды и почвы, необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Пеший маршрут общей протяжённостью 7 км проходил у реки Кривая Болда. Студенты провели оценку антропогенного влияния на береговую полосу и собрали мусор.

Также и. о. заместителя декана по научной работе и по информатизации Виктор Занозин провёл небольшую лекцию о природных комплексах дельты Волги. Студенты смогли сами наблюдать пересохшие водотоки, проверили свои знания о флоре и фауне Астраханской области.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности