Обучающиеся АГУ осваивают новые знания в области химико-технологических процессов

26.04.2024

Студенты четвёртого курса факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, обучающиеся по сетевой программе студенческой академической мобильности, успешно прошли очередную промежуточную аттестацию в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева.

Ребята освоили блок специальных учебных дисциплин: «Технология и оборудование производства и переработки полимеров» и «Материаловедение в производстве полимеров». Занятия проводили квалифицированные преподаватели РХТУ — доценты Николай Тихонов и Оксана Василенко.

В результате студенты приобрели современные инженерные компетенции в области технологии производства и переработки полимеров, современного оборудования для производства и переработки полимеров, инновационных композиционных материалов на основе полимеров, освоили управление химико-технологическими процессами.

Полученные студентами инженерные навыки помогут им найти достойную нишу на региональном и российском рынке труда.

В текущем учебном году сетевая программа с РХТУ имени Д. И. Менделеева завершает свою работу.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности