Студенты АГУ попробовали себя в роли наставников

01.06.2024
Студенты АГУ попробовали себя в роли наставников

Обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева оказывают школьникам педагогическую помощь в рамках федеральной программы «Обучение служением».

Студенты-волонтёры помогают в учёбе детям из многодетных семей, а также из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Обучающиеся из АГУ уже приступили к работе со школьниками из Новосибирской области. Занятия проводятся в онлайн-формате, для каждой наставнической группы создана своя онлайн-площадка для занятий.

Кандидат географических наук, доцент кафедры географии, картографии и геологии Алтынганым Карабаева является наставником в реализации федеральной программы «Обучение служением». Под её руководством студенты подготовили школьника к сдаче основного государственного экзамена (ОГЭ) по географии. Они нашли подход к ученику, заинтересовали его предметом, что помогло ему получить хороший результат на экзаменах.

Плодотворная работа наставнической группы подтверждает, что программа «Обучение служением» даёт возможность студентам получить практический опыт и увидеть реальные результаты своей деятельности.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи