Опытные пиарщики выбрали АГУ для поступления в магистратуру

03.09.2024
Опытные пиарщики выбрали АГУ для поступления в магистратуру

Начальник пресс-службы МЧС России по Астраханской области Инна Антипова, начальник отдела по связям с общественностью Южного центра судостроения и судоремонта Юлия Конопатова и заместитель начальника отдела по РСО Медицинского информационно-аналитического центра Дмитрий Егоров поделились, почему выбрали именно Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева для своего профессионального развития.

Состоявшиеся специалисты в области PR и маркетинга поступили на магистерскую программу «Связи с общественностью в сфере государственного и муниципального управления».

«Кто владеет информацией, тот владеет миром. С нашими профессиональными объёмами получаемой информации можно и горы свернуть», — отмечает начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Астраханской области Инна Антипова.

Решение поступить в магистратуру она приняла, чтобы расширить границы профессионализма и окунуться в получение новых знаний:

«Безусловно, профильное журналистское образование, полученное в Астраханском государственном университете много лет назад, — это фундамент, который помогает грамотно выстраивать информационную политику. Но время бежит вперёд и диктует нам новые реалии. Останавливаться на достигнутом нельзя».

Для начальника отдела по связям с общественностью Южного центра судостроения и судоремонта Юлии Конопатовой важно иметь, удобный график учёбы без отрыва от основной работы, поэтому выбор был сделан в пользу АГУ:

«Работая в структуре государственной корпорации, понимаешь необходимость постоянной прокачки своих скилов, наращивания компетенций и осваивания новых технологий. Для того, чтобы не остаться за бортом корабля, решила поступать в магистратуру в свой родной Астраханский госуниверситет».

По словам Юлии, индивидуальный подход, профессиональный педагогический состав вуза дают уверенность в развитии не только профессиональных, но и личных навыков.

«Лично для меня поступление в магистратуру — этот следующий шаг, который поможет мне стать конкурентоспособным специалистом, открыв новые горизонты для развития моей карьеры», — рассказывает заместитель начальника отдела по связям с общественностью Медицинского информационно- аналитического центра министерства здравоохранения АО Дмитрий Егоров.

Управление по информационной политике и связям с общественностью