Преподаватель АГУ рассказала о способах эффективной передачи информации через СМИ

10.10.2024

В Управлении Судебного департамента в Астраханской области состоялся семинар для пресс-секретарей судов и PR-специалистов управления. В качестве спикера выступила заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Галина Белолипская.

Преподаватель выступила с докладами «Передача и обмен информацией через различные средства массовой информации» и «Видеосъёмка: как выглядеть естественно в кадре».

Галина Белолипская отметила особенности трансляции информации для каждого типа СМИ и представила основные принципы медиапланирования, которые являются важной частью работы пресс-секретаря. Отдельное внимание она уделила вопросу поведения журналиста в кадре.

По мнению аудитории, выступление преподавателя АГУ оказалось значимым для понимания особенностей работы пресс-секретарей судов судебной системы Астраханской области. Слушатели выразили инициативу пройти обучение по программам профессиональной переподготовки в Астраханском госуниверситете.

Факультет филологии и журналистики