Новость

03.11.2007
Новость

Губернатор ответил на вопросы будущих журналистов

Первого ноября состоялась пресс-конференция губернатора Астраханской области А. Жилкина для студентов отделения журналистики АГУ. Мероприятие проходило в здании Каспийского пресс-центра. В течение часа будущие журналисты задавали первому лицу области интересующие их вопросы на самые разные темы – начиная проблемами социально-экономического развития региона и заканчивая воспоминаниями губернатора о студенческой жизни.

Особое внимание Александр Александрович уделил ответам на вопросы, касающиеся  проблем студенчества. Так, рассуждая  о большом количестве открывшихся в нашем городе коммерческих вузов, губернатор заявил, что, к сожалению, качество подготовки специалистов в таких учебных заведениях часто бывает крайне низким. Кроме того, иметь такое количество вузов просто нецелесообразно, поскольку наиболее востребованными на рынке труда  в настоящее время являются рабочие специальности.

В завершении встречи студенты попросили Александра Александровича вспомнить о годах учёбы на физико-математическом факультете нашего университета. Губернатор с удовольствием рассказал о жизни в студенческом общежитии, о любимых преподавателях, среди которых были старейшие работники нашего вуза –

Григорий Георгиевич Поляков и Владимир Ильич Баулин. Губернатор признался, что в студенческие годы не был круглым отличником и даже получал двойки. Сложнее других предметов ему давался английский язык.

После окончания пресс-конференции студенты подарили губернатору его фотографию из личного дела, хранившуюся в архиве университета 30 лет.

Пресс-служба АГУ