Воспитываем лидеров

26.10.2011
Воспитываем лидеров

Данная программа организована в соответствии с приказом № 1759 от 14.12.2010 года Министерства образования и науки РФ «О повышении квалификации научно-педагогических работников государственных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, подведомственных Минобрнауки РФ в 2011 году».

Слушателями стали преподаватели Ивановской государственной текстильной академии, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения и других вузов России. Программа курса включала не только традиционный материал по проблеме развития лидерских качеств, но и такие инновационные компоненты, как основы технологии бережливого производства в учебно-научной и организационной деятельности вуза, способы подготовки специалиста к решению профессиональных задач и др. Особенно запоминающимися, по словам слушателей, стали занятия, проведённые профессором А.М. Трещёвым, профессором Б.В. Кайгородовым, доцентом О.А. Халифаевой.

Текст, фото – факультет дополнительного
профессионального образования