Заседание Совета обучающихся АГУ

05.03.2012
Заседание Совета обучающихся АГУ

29 февраля 2012 года в Астраханском государственном университете состоялось учредительное собрание Совета обучающихся

Это новый студенческий орган, призванный координировать работу молодёжных ассоциаций нашего вуза. Ключевым при обсуждении стал вопрос о подготовке заявки от университета на конкурс Министерства образования и науки Российской Федерации по поддержке программ развития студенческих объединений.
К участию в заседании были приглашены 65 представителей студенческих общественных объединений АГУ, насчитывающих не менее 10 человек. Кандидатуры участников были утверждены на предварительных собраниях подобных ассоциаций.
На заседании были рассмотрены основные положения конкурса, а также избраны члены Совета обучающихся (18 человек) и председатель Совета – Марьяна Зайцева (студентка пятого курса юридического факультета АГУ).