АГУ радушно встречает иностранных студентов

19.06.2013
АГУ радушно встречает иностранных студентов

В соответствии с соглашением об учебной практике между Астраханским государственным университетом и Университетом Валансьена и Эно-Камбрези в нашем вузе проходит стажировку студент из Франции

Мохамед Аклил уже в течение нескольких месяцев практикуется в АГУ при поддержке Центра обработки данных и оперативного управления университетом и технопарком. В родном вузе французский студент обучается на факультете сети и телекоммуникации, и ему было необходимо пройти стажировку, после чего представить свой проект по проделанной работе. Мохамед не раз слышал положительные отзывы преподавателей и студентов Университета Валансьена и Эно-Камбрези об АГУ. Практикант высоко оценивает организацию учебного процесса в нашем вузе, а также отношение преподавателей и сотрудников к иностранным студентам. «Для себя я открыл много нового, – рассказывает Аклил. – В моём профессиональном сознании произошёл заметный прогресс. Выражаю огромную благодарность руководителю практики А.А. Подгорову за всестороннюю поддержку».

Француз поделился своими впечатлениями и о нашем городе. За время, провёденное здесь, он посетил Кремль и площадь Ленина, прогулялся по набережным. Всем известно, что Астраханский край является крупным центром рыбного промысла, поэтому Аклил воспользовался возможностью порыбачить и оценить всю прелесть нашей природы.

Фото из личного архива А. Мохамеда