Французские студентки об Астрахани и АГУ

27.06.2013
Французские студентки об Астрахани и АГУ

В Астраханском государственном университете прошли стажировку французские студентки Нгили Ролльси (г. Альфорвилль) и Диарра Бинту (г. Шеневьер-Сюр-Марн), обучающиеся в Университете Париж XII Валь-де-Марн

«В течение 4 месяцев мы практиковались на кафедре ЮНЕСКО и в Центре международного тестирования по французскому языку под руководством кандидата педагогических наук, доцента, координатора кафедры ЮНЕСКО О.П. Голяндиной.

Мы не раз слышали положительные отзывы от французских студентов, прошедших в прошлом году практику в АГУ, и тоже решили попробовать.

Для нас были организованы различные экскурсии: мы посетили Музей культуры, Театр оперы и балета, Кремль. Очень интересным и полезным было знакомство с русскими и иностранными студентами, проживающими в общежитиях университета.

У нас сложилось хорошее впечатление как о городе, так и об АГУ. Мы остались довольны практикой. Единственная проблема, с которой столкнулись, – коммуникационный барьер, так как нам встретилось довольно мало астраханцев, которые владеют английским языком. Погода порадовала: мы ожидали холодов, а здесь было очень тепло. С удовольствием приедем ещё раз».