Привет из Поднебесной

01.07.2013
Привет из Поднебесной

«Не секрет, что в последнее десятилетие Китай стремительно развивается, увеличивается его влияние не только в Азии, но и во всём мире. Растёт интерес и к изучению китайского языка. Получать образование в этой стране стало очень престижным. Стажировка в Китае – это погружение в совершенно другую культуру, складывавшуюся веками.

Узнав о возможности поехать в Хайнаньский государственный университет, я решила воспользоваться таким шансом. Это своеобразная генеральная репетиция моей будущей профессиональной деятельности.

Конечно, отправиться в страну, имея начальную языковую подготовку, сначала показалось мне просто безумием. Но все негативные предчувствия рассеялись уже в самолёте, на котором мы летели до Урумчи.

В Китае мне понравилось всё – от современного облика столицы провинции Хайнань до сохранившихся элементов древней истории. Особенно интересно проходили уроки китайского языка. Несмотря на огромное количество студентов из разных стран (корейцев, русских, японцев, американцев, англичан), преподаватели смогли донести свои мысли до всех и до каждого в отдельности. Я надолго запомню эту стажировку и буду с нетерпением ждать следующей возможности побывать в Китае.

Многие студенты бояться попробовать что-то новое, особенно покинуть родные пенаты. Я очень рада, что поступила на ФСК, где мне предоставили шанс попутешествовать и приобрести такой замечательный опыт, который, несомненно, пригодится в моей будущей профессии. Призываю всех студентов к проявлению активной жизненной позиции. Используйте все возможности, чтобы стать профессионалами!»