Как вы встретили Новый год?

10.01.2014
Как вы встретили Новый год?

Этот вопрос ещё долго задаётся после новогоднего обращения президента и загадывания желаний под бой курантов. Мы тоже решили поинтересоваться у студентов нашего университета, чем им запомнилась самая волшебная ночь в году

«30 декабря началась подготовка к встрече Нового года. Когда я вошёл в автобус со свежекупленной ёлкой, то увидел ещё нескольких таких же «братьев по разуму», из-за чего я обозначил наше пристанище как «места для ёлок» и все присутствующие в полной мере смогли почувствовать себя как в лесу. После того как я разрешил сестре нарядить ёлку, я отправился покупать недостающие продукты. Вернувшись, я заметил ёлку в неестественной для неё позе (на полу), кучу побитых ёлочных игрушек и сделал вывод, что всё нужно делать самому. В итоге за час до Нового года моя сестра взяла спрятанный ею салат и бутылку шампанского и отправилась к подруге, я же отмечал Новый год с мамой. Послушав президента и поздравив всех, я пошёл спать».

«Я праздновала Новый год с братишкой, родители ушли в гости. У нас не принято дарить подарки, мы просто приготовили праздничные блюда. Было очень скучно, хочу веселья!»

«Новый год я встречал с друзьями: мы смотрели обращение президента и салют, сами выходили взрывать петарды. Праздновали до 5 утра. В общем, отметили хорошо!»

«Отлично погуляли, встретили Новый год с друзьями, а потом я оказался дома разукрашенный».

«Я вообще не справлял Новый год, я его проспал».

«Мне показалось интересным, что в России на Новый год все семьи дарят друг другу подарки. В Японии нет такого. В нашей стране в этот день люди слушают колокольный звон, а потом заходят в храм. С 1 по 3 января мы готовим традиционные блюда. Но в Астрахани мало японских продуктов, поэтому на Новый год у нас были блюда русской кухни».

«Я отмечал Новый год вместе с друзьями в общежитии. Потом мы катались по центру города, дарили друг другу подарки, смотрели салют. Это был незабываемый Новый год в Астрахани».

«У меня был романтический Новый год, я провела его со своим молодым человеком. Подарки мы делаем обдуманно: каждый говорит о том, что бы он хотел получить на праздник, и мы идём покупать их вместе. Я подарила своему парню часы, а он мне – кольцо. Все счастливы!»

«Я встретила Новый год со своим молодым человеком на корабле (он моряк). Мы с ним обменялись подарками, неожиданными и запоминающимися. Встреча Нового года стала для меня незабываемой!»

«Новый год справляла по-семейному. Я помирилась с мамой, с другими людьми, поэтому праздник запомнился для меня примирением, а не подарками».

«Я отмечала праздник с друзьями в общежитии. Мы готовили разные салаты, туркменский плов. Я первый раз была в этот день вдали от семьи, поэтому было не очень весело. 31 декабря в 12 часов мы с подругой вышли на улицу и смотрели салют».

«Встретила Новый год в очень приятной компании обезболивающих и рентгена!»

«Поздравила бабушку и дедушку. А Новый год встречала уже с подругой и её семьей. Мы настолько близки, что я стала почти частью их семьи».

«Все началось с того, что 30 декабря вечером мы остались без места празднования, были готовы собраться хоть в гараже. А 1 января я проснулся на Бабаевского».

«Навестила тётушку в Енотаевке. Стыдно, что не удаётся делать этого чаще. Она уже очень пожилая и ей так не хватает внимания и общения. Зато в этот Новый год наговорились от души!»

«Новый год я встретила с мужем и близкими друзьями. Всё прошло очень хорошо и весело: пили шампанское, пели гимн и не только, запускали шикарный фейерверк».

«Это празднование было для меня какой-то чертой, так хотелось закончить этот год и вступить во что-то новое».

В опросе принимали участие студенты следующих факультетов: физико-технического, исторического, юридического, филологии и журналистики, бизнеса и экономики, математики и информационных технологий.

Инновационная лаборатория информационной лингвистики