Молодые физики АГУ посетили столицу России

07.02.2014
Молодые физики АГУ посетили столицу России

«Данный конкурс проводится с 1992 года Московским физическим обществом на базе Физического института им. П.Н. Лебедева РАН.

Я и 2 моих одногруппника – Александр Васин и Антон Зимин – прошли в финальный этап конкурса в номинации «Прикладная физика».

Мы получили ценный опыт общения с московским жюри, в которое входили учёные научно-исследовательских институтов и представители ведущих вузов страны. Вопросы были непростыми, но мы справились!

К сожалению, конкурс длился всего 1 день, программа была очень насыщенной, и мы не смогли пообщаться со студентами из других университетов.

Мы хотим и дальше принимать участие в подобных мероприятиях: нужно успеть показать себя везде и с лучшей стороны!»

Фото из личного архива участников поездки