Электронные презентации книг

17.07.2015
Электронные презентации книг

Об электронных презентациях тематических книжных выставок из фонда Научной библиотеки Астраханского государственного университета рассказывает её директор Н. И. Прошунина

«На протяжении последних 2 лет библиотека предлагает вниманию читателей электронные презентации различных изданий, имеющихся в наших фондах. Наиболее яркими, по мнению пользователей, были цикл выставок, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, экспозиция новой литература, собрание книг из редкого фонда. Создание презентаций стало возможным благодаря оборудованию, которое имеется в распоряжении Научной библиотеки.

Посетители читального зала, расположенного в учебном корпусе № 1, могут познакомиться не только с электронными выставками книг, но и с анонсами мероприятий, организуемых библиотекой, перечнем полнотекстовых баз данных, предоставляемых нами.

Используя такую форму работы, мы стремимся приблизить к читателю книжные фонды, заинтересовать имеющимися у нас ресурсами, привлечь студентов и преподавателей в библиотеку. Судя по откликам посетителей, виртуальные тематические выставки вызвали одобрение у наших читателей. Мы планируем развивать это направление нашей работы, расширяя тематику электронных книжных выставок-презентаций».

Инновационная лаборатория информационной лингвистики