В АГУ обсудили права молодёжи

29.02.2016
В АГУ обсудили права молодёжи

В целях реализации плана воспитательной работы 26 февраля 2016 года студенты факультета бизнеса и экономики, юридического факультета Астраханского государственного университета приняли участие в обсуждении вопросов охраны прав и законных интересов молодёжи.

О формах защиты субъективных прав молодёжи, правовом статусе данной социально-возрастной группы в мировой юридической практике, международных правовых стандартах молодёжной политики студентам рассказала кандидат политических наук, доцент кафедры международного права АГУ К. А. Тюренкова. В ходе беседы собравшиеся имели возможность обсудить основные правовые проблемы, стоящие перед молодёжью, и попытаться найти пути их решения.

Гражданско-патриотическое воспитание входит в плановые мероприятия совместной деятельности факультета бизнеса и экономики и юридического факультета. Подобные встречи ещё не раз объединят студентов для дискутирования по актуальным проблемам молодёжи.

Факультет бизнеса и экономики

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ