Экскурсия для студентов ГГФ

11.03.2016
Экскурсия для студентов ГГФ

9 марта 2016 года студенты геолого-географического факультета Астраханского государственного университета побывали на Ремесленном подворье (с. Евпраксино, Приволжский район).

Обучающихся сопровождали преподаватели ГГФ И. С. Шарова и М. С. Безуглова. Экскурсанты посетили мастерские ручного ткачества, вязания и валяния, плетения из природных материалов, а также гончарную мастерскую, где им рассказали о народных ремёслах, традиционно развивавшихся в этом селе. Группа приняла участие в развлекательной программе, приуроченной к Масленице: студенты пели частушки, водили хороводы, играли в традиционные масленичные игры, угощались блинами и чаем из дровяного самовара.

Посещение данного туристско-рекреационного объекта позволило обучающимся ГГФ расширить краеведческие знания.

Геолого-географический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ