«Весна пришла!»: музыкальный фестиваль на ФИЯ

25.03.2016
«Весна пришла!»: музыкальный фестиваль на ФИЯ

24 марта 2016 года на факультете иностранных языков нашего университета состоялся фестиваль немецкой песни «Der Lenz ist da!».

Участниками мероприятия стали около 80 человек: студенты факультета иностранных языков, исторического факультета АГУ и астраханские школьники. Конкурсанты продемонстрировали вокальное и сценическое мастерство, интерес к немецкой музыкальной культуре и немецкому языку. Призовые места распределились следующим образом:

I место – студенты группы НЯ-21;

II место – учащиеся 7 «Б» и 7 «В» классов МБОУ «Гимназия № 3 г. Астрахани»;

III место – учащиеся Забузанской СОШ.

Победители были награждены почётными грамотами, учителя немецкого языка, подготовившие конкурсантов, – благодарственными письмами.

Мероприятие стало ярким, весёлым праздником, который надолго запомнится всем присутствовавшим и будет мотивировать их к дальнейшим достижениям в изучении немецкого языка, культуры Германии, к организации развивающего досуга.

Факультет иностранных языков

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ