Фонетический конкурс на ФИЯ

20.04.2016
Фонетический конкурс на ФИЯ

15 апреля 2016 года на факультете иностранных языков Астраханского государственного университета был проведён фонетический конкурс по немецкому языку.

В конкурсе приняли участие студенты факультетов иностранных языков, филологии и журналистики АГУ, а также слушательница курсов иностранного языка ASTRADEUTSCH.

Корректное произношение, правильную интонацию немецкого предложения соревнующиеся должны были продемонстрировать на примере неподготовленного чтения текста. Второе задание обучающиеся готовили самостоятельно: они должны были рассказать наизусть стихотворение немецкого автора или продекламировать отрывок из прозаического произведения. Конкурсанты успешно справились с предложенными упражнениями.

Победители интеллектуального состязания получили грамоты, все участники были отмечены памятными призами.

Факультет иностранных языков

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ