Волонтёры делятся опытом

20.04.2016
Волонтёры делятся опытом

В Инновационном естественном институте Астраханского государственного университета был проведён круглый стол «Благотворительность и волонтёрство: от истоков до наших дней».

Преподаватели и студенты АГУ обсудили исторические факты развития благотворительности и современные волонтёрские движения. Обучающиеся рассказали о существующих добровольческих организациях, в рядах которых они состоят, об акциях и мероприятиях, в которых принимали участие. Волонтёры оказывали помощь многодетным и малоимущим семьям, больным детям, бездомным животным и приютам для них, содействовали проведению экологических акций и пр.

Подобные мероприятия способствуют социализации студентов и распространению милосердия в нашем регионе.

Геолого-географический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ