ФБиЭ дискутирует о здоровом образе жизни

20.04.2016
ФБиЭ дискутирует о здоровом образе жизни

18 декабря 2015 года на факультете бизнеса и экономики Астраханского государственного университета состоялся семинар на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции».

Мероприятие носило воспитательный характер и было приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Участниками семинара стали студенты 1–2 курсов. В качестве эксперта выступил врач-методист Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом С. М. Шустов.

Как и планировалось, спустя 3 месяца студенты продемонстрировали уровень освоения полученных знаний (рис.1).

Рис. 1 Остаточные знания по результатам семинара «Профилактика ВИЧ-инфекции» (25 марта 2016 г.).

В тесте было представлено 30 вопросов. Средний показатель освоения информации – 70,3 %.  Как видно на рисунке 1, максимальный показатель (правильные ответы) соответствовал вопросам 21,22,28 (Человек должен защитить себя от ВИЧ? СПИДом болеют только гомосексуалисты? Массаж и прикосновения опасны заражением ВИЧ?), минимальный (неправильные ответы) – 15, 9 (Какое из перечисленных ниже заболеваний не сопутствует СПИДу? Когда СПИД впервые был идентифицирован).

Мы благодарим всех участников семинара за уделённое время и позитивные результаты встречи. Надеемся, что полученный практический опыт борьбы со СПИДом будет полезен. Желаем всем здоровья!

Факультет бизнеса и экономики

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ