Научная стажировка магистранта ХФ

28.04.2016
Научная стажировка магистранта ХФ

С 10 марта по 22 апреля 2016 года магистрант первого года обучения химического факультета нашего вуза (направление «Химия», магистерская программа «Органическая химия») Тайгиб Илиясов проходил стажировку в Лаборатории первичных процессов фотосинтеза Института фундаментальных проблем биологии РАН.

Целью стажировки стало выполнение экспериментальной части магистерской диссертации, посвящённой изучению биологически активных веществ растений и влиянию на реакционные центры микроорганизмов различных факторов. Научным руководителем магистранта является доцент кафедры органической, неорганической и фармацевтической химии АГУ В. Б. Ковалёв.

Тайгиб Илиясов выполнил значительный объём экспериментальной работы, а также усовершенствовал профессиональные навыки использования современного оборудования.

Стажировка осуществлялось в соответствии с договором о научном сотрудничестве Института фундаментальных проблем биологии РАН и химического факультета АГУ.

Химический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ