Международная практика ФМЭиУ

20.06.2016
Международная практика ФМЭиУ

В рамках договора с Атырауским государственным университетом им. Х. Досмухамедова на факультете мировой экономики и управления нашего вуза прошли практику по специальности «Туризм» 10 студентов из Казахстана.

Важно отметить, что в организации практики приняли непосредственное участие студенты ФМЭиУ направления подготовки «Туризм». Именно с ними корректировалась программа практики, они проводили экскурсии, показывая наиболее интересные места Астрахани. Помимо экскурсий студенты из Атырау посетили лекцию доцента кафедры мировой экономики и финансов Н. С. Канатьевой «Перспективные направления развития туризма в Астраханской области» и мастер-класс доцента той же кафедры А. Н. Леухина «Брендирование территорий». Преподаватели презентовали гостям свои учебные пособия по туризму.

Студенты из Атырау получили новые знания и впечатления, а студенты ФМЭиУ – возможность на практике применить знания, приобретённые в процессе обучения.

Факультет мировой экономики и управления

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ