Магистранты ФСК защитили диссертации

04.07.2016
Магистранты ФСК защитили диссертации

На факультете социальных коммуникаций Астраханского государственного университета состоялись защиты диссертаций магистрантов, обучавшихся по направлению подготовки 41.04.04 «Политология» (программа «Политическая культура и регионалистика»).

Председателем государственной комиссии стал начальник Управления по внутренней политике администрации Астраханской области В. В. Виноградов, членами комиссии были декан факультета социальных коммуникаций Л. В. Баева, заведующий кафедрой политологии и международных отношений Р. Х. Усманов, доцент кафедры философии Л. Я. Подвойский. Председатель отметил высокий уровень выступлений магистрантов, навыки аналитики при исследовании международных и региональных политических проблем. В процессе защиты выпускных работ проходила оживлённая дискуссия по наиболее актуальным вопросам современной политики и международного сотрудничества регионов. Среди успешно защитившихся – магистранты из Индонезии Фарах Кубайла, Азифах Ретно Астрина, ведущий телеканала «Астрахань 24» Алексей Ильин.

Кафедра политологии и международных отношений АГУ специализируется на подготовке бакалавров и магистрантов из различных стран мира и регионов России. В этом году в рамках бакалавриата «Международные отношения» выпускные работы успешно защитили студенты их Туркменистана, Азербайджана, Таджикистана, Украины, а также из Крыма.

Поздравляем с успешными защитами выпускников и кафедру!

Факультет социальных коммуникаций

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ