Студенты АГУ на форуме «Таврида»

08.08.2016
Студенты АГУ на форуме «Таврида»

В конце июля 2016 года в Крыму прошёл Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида», в котором приняли участие студенты Астраханского государственного университета.

Программа смены была направлена на поиск актуальных моделей преподавания истории в школах и вузах, а также популяризации исторического знания в обществе.

Почётными гостями форума известный швейцарский журналист, политик и общественный деятель Ги Меттан; куратор проекта «Исторический парк «Россия – моя история», член Совета по культуре и искусству при Президенте России, архимандрит Тихон (Шевкунов); вице-президент Российского фонда культуры, режиссёр, сценарист Елена Чавчавадзе и др.

Астраханскую область на мероприятии представляли магистрантка факультета социальных коммуникаций Любовь Холова, магистрант факультета бизнеса и экономики Рамазан Абдурахманов и студентка исторического факультета Гульбина Байзулина. Обучающиеся в составе созданных на форуме команд-«пятнашек», включавших представителей разных регионов России и зарубежных стран, не только прослушали курс лекций, но и приняли участие в мастер-классах, а также в исторической игре, организатором которой выступил Музей современной истории России. В рамках внеучебной программы Рамазан Абдурахманов в составе форумной команды по волейболу завоевал 3 место.

Магистрантка второго курса ФСК (направление подготовки «Культура массовых коммуникаций») АГУ Любовь Холова поделилась впечатлениями: «Форум «Таврида» – это возможность получить от авторитетных экспертов качественные, актуальные и практико-ориентированные знания не только в рамках образовательной программы, но и через обмен опытом с участниками – преподавателями и студентами. Мероприятие открыло для меня новые горизонты в понимании близкой исторической науке культурологии и моего пути как преподавателя».

Факультет социальных коммуникаций

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ