EN

Магистрант ГГФ прошёл обучение в Четвёртой летней школе Русского географического общества

29.08.2016

Магистрант геолого-географического факультета Астраханского государственного университета Виктор Занозин успешно прошел обучение в Четвёртой летней школе Русского географического общества.

Мероприятия проходило в культурно-образовательном центре «Этномир», расположенном в Калужской области с 13 по 21 августа 2016 года. В нём участвовали молодые географы из России и ряда зарубежных стран. Была представлена большая программа по физической и социально-экономической географии, а также автоматизированному анализу геоданных.   Лекторами стали известные отечественные и зарубежные учёные в области географии, геоэкологии, природопользования и других направлений.

Виктор Занозин принял участие в городском геоквесте по г. Боровск, посетил первую в мире атомную электростанцию в г. Обнинске. Кроме того, магистрант АГУ был активен в тематических дискуссиях, которые проводили теле- и радиоведущий Иван Затевахин, потомки географов-путешественников Н. Н. Миклухо-Маклая, П. П. Семёнова-Тян-Шанского и другие известные люди.

Слушатели школы представили авторитетному жюри результаты своих научных исследований.  Виктор защищал проект «Применение ГИС-технологий в исследовании ландшафтов Астраханской области» (научный руководитель – доктор географических наук, профессор А. Н. Бармин). Работа была признана лучшей в секции «Физическая география».

Поздравляем!

Геолого-географический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ