Посвящение первокурсников в студенты АГУ

01.09.2016
Посвящение первокурсников в студенты АГУ

1 сентября 2016 года в Астраханском дворце культуры «Аркадия» состоялось торжественное посвящение первокурсников Астраханского государственного университета в студенты.

Мероприятие открыл хореографический номер в сочетании с яркими визуальными эффектами. Исполнение международного студенческого гимна и чтение клятвы студента придали празднику особенно торжественный тон.

И. о. ректора А. П. Лунёв в приветственном слове подчеркнул, что в последнее время университет много внимания уделяет развитию у студентов творчества, фантазии, интуиции, умения работать в команде. Губернатор Астраханской области А. А. Жилкин отметил, что в АГУ созданы все условия для всестороннего развития личности.

По традиции знаковым моментом мероприятия стало вручение первокурсникам символического ключа знаний. В концертной части новоиспечённые студенты смогли не только увидеть таланты старшекурсников, но и продемонстрировать свои творческие способности.

К. Р. Екшембеева (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Метки новости