Адаптационная неделя для будущих психологов и конфликтологов

05.09.2016
Адаптационная неделя для будущих психологов и конфликтологов

В конце августа на факультете психологии Астраханского государственного университета прошла адаптационная неделя для первокурсников.

Знакомство новоиспечённых студентов с правилами студенческой жизни, погружение обучающихся в увлекательный процесс познания и творчества является традицией факультета психологии АГУ.

Программа адаптации была разработана так, чтобы первокурсники могли не только получить информацию об истории и современной жизни нашего вуза, об особенностях обучения и радостях внеучебной жизни, но и попробовать себя в качестве участников тренингов, психологических игр, семинаров-презентаций. Пока ребята были только слушателями и исполнителями, но уже скоро им предстоит стать авторами и ведущими подобных мероприятий по примеру старшекурсников факультета психологии – членов студенческого психологического клуба «Инсайт», ставших организаторами адаптационной недели и шефами для младших товарищей.

Негласным девизом проведения адаптационной недели стали слова о том, что человеку важно каждый день совершать что-то новое. Следуя этой идее, организаторы ежедневно меняли место проведения мероприятий, показали ребятам учебные корпуса, в том числе нашу новостройку, побывали в психологической службе, в научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие», где находится кафедра прикладной психологии. Студенты смогли пообщаться с деканом, преподавателями, сотрудниками и старшекурсниками. Каждая встреча также несла новое: первокурсники знакомились с информационными ресурсами вуза, создавали свой «шумовой психологический оркестр», выполнили задания фотоквеста.

Подводя итоги, участники тепло отзывались о проведённой неделе адаптации, благодарили организаторов за предоставленную возможность познакомиться и подружиться.

Факультет психологии

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ