«Волна здоровья» в Астрахани

08.09.2016
«Волна здоровья» в Астрахани

6 сентября 2016 года студенты и сотрудники Астраханского государственного университета приняли участие во Всероссийской акции «Волна здоровья».

Масштабное оздоровительное мероприятие собрало около 1000 астраханцев на набережной Волги. Здесь работали «точки здоровья», проводились танцевальные флешмобы, зарядки, конкурсы рисунков, спартакиада, концерт и другие мероприятия. Особенно зрелищным стал марафон «10000 шагов к здоровью», старт которому дал лично губернатор нашего региона А. А. Жилкин.

В рамках акции «Волна здоровья» также прошёл товарищеский матч по мини-футболу между командой ветеранов ФК «Спартак» и сборной Астраханской области, в составе которой был студент факультета педагогики, социальной работы и физической культуры АГУ Раджаб Шамсутдинов.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ