Открываем итальянский сезон с грантом Erasmus+ International Credit Mobility!

16.09.2016
Открываем итальянский сезон с грантом Erasmus+ International Credit Mobility!

Астраханский государственный университет выиграл грант по академической мобильности Эразмус+ для обучающихся всех уровней. Студенты факультетов архитектуры и дизайна, биологического, иностранных языков уже отправились на обучение в Венецию.

В одном из самых лучших вузов Европы (согласно международным и итальянским рейтингам) – Венецианском университете Ка Фоскари – начали учебный год 9 астраханцев. Помимо биологии и дизайна они будут осваивать итальянский язык и итальянскую литературу.

В свою очередь, в АГУ прибыли 13 итальянских студентов. Они будут посещать занятия на следующих факультетах: историческом, филологии и журналистики, иностранных языков, социальных коммуникаций, мировой экономики и управления, юридическом. У обучающихся появится возможность узнать больше об истории города, прикоснуться к его культуре, посетив местные музеи и театры, попробовав местную кухню, и пообщаться с представителями разных национальностей, которые проживают на территории Астраханского края, славящегося богатым этническим колоритом.

В. О. Тинакина (Отдел международных связей)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Метки новости