Разговор о тенденциях развития регионального рынка труда

07.10.2016
Разговор о тенденциях развития регионального рынка труда

6 октября 2016 года факультет бизнеса и экономики нашего университета совместно с агентством по занятости Астраханской области провели круглый стол «Современные тенденции развития регионального рынка труда» для первокурсников, обучающихся по направлению подготовки «Управление персоналом».

На встрече со студентами заместитель руководителя агентства И. А. Илюхина познакомила студентов с текущим состоянием рынка труда и перспективами его развития на ближайшие 5 лет. Ирина Александровна подчеркнула, что именно специалисты, которые в дальнейшем будут заниматься работой с персоналом, должны постоянно развиваться и иметь самую свежую информацию о занятости во всех сегментах рынка труда.  В результате дискуссии она развеяла миф о специфике работы агентства как государственного органа, занимающегося исключительно трудоустройством людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: большое внимание уделяется профориентации, обучению и профессиональной переподготовке всех желающих.

Главный специалист отдела обучения и профориентации агентства М. В. Яхнева провела со студентами мастер-класс по развитию креативности мышления.

В конце мероприятия стороны выразили желание сделать такие встречи регулярными, что, несомненно, будет способствовать формированию у студентов компетенций по написанию резюме, заполнению документов по содействию занятости, работы в основных поисковых HR-системах.

Факультет бизнеса и экономики

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ