«Игры разума» от студентов-психологов

24.10.2016
«Игры разума» от студентов-психологов

22 октября 2016 года активисты студенческого психологического клуба «Инсайт» провели интерактивное занятие «Игры разума» для членов Ассоциации иностранных студентов нашего вуза.

Команда «Инсайта» познакомила собравшихся с механизмами работы памяти, которые, как известно, являются основой для всех психических процессов, а значит, представляют наибольший интерес для изучения в когнитивной психологии. Участники встречи узнали о том, что память не только помогает, но и, как иногда бывает, подводит в самый неподходящий момент. В процессе психологической драматизации «Помнить или не помнить» ребята проанализировали, как наш мозг «помнит» о том, чего в действительности не было. Ярким моментом занятия стало изучение техник тренировки памяти, которые применяются в подготовке разведчиков.

Впечатлениями о занятии поделился участник встречи: «Я очень рад, что в нашем университете состоялось мероприятие, помогающее в развитии мышления и памяти. Это не только интересно, но и познавательно. Кроме того, мы получили возможность познакомиться с разными людьми и продолжить с ними общаться после проведения занятия. Надеюсь, в скором времени подобные мероприятия станут в университете традиционными».

Факультет психологии

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ