22.11.2016
Декан ФМиИТ посетил французский вуз

Декан факультета математики и информационных технологий Д. А. Жолобов в рамках программы академической мобильности ERASMUS+ посетил Университет Валансьена и Эно-Камбрези (г. Валансьен, Франция).

В ходе визита Денис Алексеевич провёл серию семинаров для студентов магистратуры направления «Компьютерные науки» по теме «Использование технологии GWT для разработки веб-приложений». Учёные французского вуза представили свои исследования в области информационных технологий, а также продемонстрировали инфраструктуру университета, включая современную киностудию полного цикла, расположенную в переоборудованных шахтных сооружениях. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, в том числе совместные научные исследования, участие в международных образовательных проектах и возможности академического обмена.

Декан ФМиИТ посетил французский вуз

АГУ и Университет Валансьена и Эно-Камбрези давно поддерживают партнёрские отношения. Несколько лет назад ряд французских студентов проходили стажировку в ИТ-подразделениях АГУ. В настоящее время осуществляется реализация программы академической мобильности, в рамках которой студенты факультета математики и информационных технологий, физико-технического факультета и аграрного факультета обучаются в течение семестра во французском университете при грантовой поддержке программы Европейского союза ERASMUS+.

В Университете  Валансьена и Эно-Камбрези обучаются около 11 000 студентов по различным направлениям подготовки, включая компьютерные, инженерные, гуманитарные и естественные. Вуз известен прочными взаимоотношениями с промышленностью региона.

Факультет математики и информационных технологий

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ