ФБиЭ дискутирует о здоровом образе жизни

05.12.2016
ФБиЭ дискутирует о здоровом образе жизни

1 декабря 2016 года на факультете бизнеса и экономики Астраханского государственного университета состоялся семинар на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции».

Мероприятие носило воспитательный характер и было приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Участниками семинара стали студенты 1–2 курсов. В качестве эксперта выступил врач-методист Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом С. М. Шустов, который отметил: «СПИД набирает обороты, с каждым годом всё больше число жертв, поэтому мы просто обязаны сохранить наше здоровье, здоровье наших детей!»

В ходе работы семинара шло обсуждение таких вопросов, как пути передачи заболевания, отличие ВИЧ от СПИДа, лечение инфекций и его эффективность, профилактика заражения вирусами и т. д. С. М. Шустов поделился с собравшимися практическим опытом борьбы со СПИДом, подчеркнув, что молодым людям нужно быть очень внимательными и вести здоровый образ жизни.

Через 3 месяца состоится тестирование, которое продемонстрирует результаты работы данного семинара. Мы благодарим всех участников мероприятия за проявленный интерес к этой теме. Надеемся, что полученный практический опыт борьбы со СПИДом будет полезен. Желаем всем здоровья!

Р. Озерова (факультет бизнеса и экономики)

Фото факультета бизнеса и экономики)