05.12.2016
Студенты АФ посетили фермерское хозяйство

Студенты аграрного факультета (направление подготовки «Агрономия») нашего вуза при содействии министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области посетили одно из передовых крестьянско-фермерских хозяйств в Камызякском районе – КФХ «Бахшиева Парвана Гияс Кызы».

Хозяйство специализируется на выращивании овощей в защищённом грунте с применением инновационных технологий. Студенты познакомились с новым оборудованием, системой полива, методами защиты растений от болезней и вредителей.

Кафедра агрономии АГУ, министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности нашего региона планируют и дальше применять практико-ориентированный подход в обучении аграриев, который способствует повышению востребованности молодых специалистов на рынке труда.

Аграрный факультет

Фото К. А. Приходько (министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ