Декан ФСК выступила с публичной лекцией

13.01.2017
Декан ФСК выступила с публичной лекцией

Декан факультета социальных коммуникаций, эксперт Российской академии наук Л. В. Баева выступила с лекцией в рамках проекта РАН «Новая научная революция».

Людмила Владимировна представила доклад «Социогуманитарные исследования информационного общества: проблемы и мегатренды» учителям истории, обществознания и информатики из средних общеобразовательных школ на заседании Регионального объединения Общества «Знание», проходившем на базе Астраханского государственного архитектурно-строительного университета. Лекция была посвящена научному обзору исследований последних десятилетий в области изучения феномена информационного общества. Л. В. Баева представила идеи и концепции ведущих российских и зарубежных учёных, занимающихся вопросами становления теории информационного общества и анализом практических проблем, которые возникают в информационную эпоху. Особое внимание выступавшая уделила таким современным мегатрендам, как НБИКС-революция, популяризация информационной этики, развитие открытого и дистанционного образования, изучение техногенных изменений человека и социума, киборгизации, аддикций человека от информационной среды.

Мероприятие проводилось с целью формирования у профессионального педагогического сообщества современных знаний о достижениях в науке, создания информационной среды для таких знаний.

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ