26.01.2017
Заседание Ассоциации юристов России на базе АГУ

20 января 2017 года на базе Астраханского государственного университета состоялось очередное открытое заседание Совета Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Заседание Ассоциации юристов России на базе АГУ

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: об итогах и перспективных направлениях работы Астраханского регионального отделения; об избрании председателя, заместителя председателя, членов Совета, ревизора, руководителя аппарата, председателя Совета молодых юристов АРО АЮР; о роли потенциальных работодателей в формировании образовательной программы по направлению «Юриспруденция».

Заседание Ассоциации юристов России на базе АГУ

На заседании обсуждались основные проекты Ассоциации («Единый день бесплатной юридической помощи», «Юридическая помощь детям», «Повышение качества юридического образования»), демонстрировалась статистика обращений граждан по различным юридическим вопросам и предоставлялся отчёт по мероприятиям, проводимым региональным отделением.

В результате голосования председателем АРО АЮР была избрана декан юридического факультета АГУ, доктор исторических наук, профессор Е. В. Савельева, руководителем аппарата – заместитель декана ЮФ Е. С. Митячкина, председателем Совета молодых юристов – студент 2 курса ЮФ Кирилл Сухоруков.

Юридический факультет,

К. Р. Екшембеева (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ