27.02.2017
Видеолекторий для студентов ЮФ

Студенты 1 курса юридического факультета нашего университета приняли участие в работе видеолектория «Живая конституция России», в рамках которого состоялась презентация нового учебника для вузов «Конституционное право Российской Федерации».

Видеолекторий для студентов ЮФ

Автором издания является председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии Ассоциации юристов России, проректор, декан Высшей школы государственного аудита (факультета) Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, заслуженный юрист России, государственный и политический деятель, соавтор текста действующей Конституции Российской Федерации (1993 год), профессор С. М. Шахрай. Он выступил с лекцией, ответил на вопросы аудитории.

Видеолекторий объединил представителей Межрегионального отделения Ассоциации юристов России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также петербургских вузов. Посредством видеоконференцсвязи, помимо студентов АГУ, к встрече присоединились молодые специалисты из Москвы, Новосибирска, Томска, Саратова, Ставрополя и др.

Обучающиеся ЮФ принимают участие в реализации уникального проекта – серии видеолекториев «Знание о России» – уже год. Организатором мероприятия является Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина. Трансляция видеолекций осуществляется в прямом эфире. Партнёром Президентской библиотеки в нашем городе выступает Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской. Именно в её стенах студенты имеют возможность принимать удалённое участие в работе видеолекций, конференций и круглых столов.

Видеолекторий для студентов ЮФ

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ