03.03.2016
ФБиЭ дискутирует о здоровом образе жизни

В конце прошлого года на факультете бизнеса и экономики Астраханского государственного университета состоялся семинар на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции».

Мероприятие носило воспитательный характер и было приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Участниками семинара стали первокурсники. В качестве эксперта выступил врач-методист Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом С. М. Шустов.

Как и планировалось, спустя три месяца студенты продемонстрировали уровень освоения полученных знаний (рис. 1).

ФБиЭ дискутирует о здоровом образе жизни

Рис. 1. Остаточные знания по результатам семинара «Профилактика ВИЧ-инфекции» (1марта 2017 г.).

В тесте было представлено 30 вопросов. Средний показатель освоения информации – 68,1 %. Как видно на рис. 1, максимальный показатель (правильные ответы) соответствовал вопросу 19 («Люди, инфицированные ВИЧ, могут чувствовать себя хорошо в течение нескольких лет?»), минимальный (неправильные ответы) – 7, 9, 13, 15 и 29 («Когда СПИД впервые был идентифицирован?»; «Какое из перечисленных заболеваний не сопутствует СПИДу?»; «В течение какого времени процесс превращения ВИЧ из РНК в ДНК происходит после инфицирования?»).

Мы благодарим всех участников семинара за уделённое время и позитивные результаты встречи. Надеемся, что полученный практический опыт борьбы со СПИДом будет полезен. Желаем всем здоровья!

Факультет бизнеса и экономики

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ