Успехи студентов ФТФ в робототехнике

10.03.2016
Успехи студентов ФТФ в робототехнике

Студенты физико-технического факультета Астраханского государственного университета вошли в число победителей соревнований RoboPicnic-2016 (Москва).

От нашего вуза в состязаниях, организованных Ассоциацией спортивной робототехники, приняли участие обучающиеся группы РТ-31 Иван Колесников, Михаил Ильменский и Тимур Куаншкалиев. Они представляли роботов в 2 номинациях: «Робосортировка» (робот Pucks harvester) и «Трудная дорога» (робот Толстяк). Первая секция предполагала сбор шайб определённого цвета, их сортировку и доставку на базу, вторая – преодоление дороги с препятствиями (гравийный участок, ступеньки, мост, горка и пр.).

По итогам соревнований наши студенты заняли 1 место в обеих номинациях и были награждены ценными призами от организатора, а именно одноплатными компьютерами и аксессуарами.

Поздравляем!

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Фото из личного архива участников

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ