Открытая лекция для студентов АГУ

Открытая лекция для студентов АГУ

21 марта 2017 года в Астраханском государственном университете в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности была проведена открытая лекция «Я управляю своими финансами».

Открытая лекция для студентов ФМЭиУ

Неделя включает комплекс мероприятий по повышению финансовой грамотности среди школьников, студентов, молодых предпринимателей, социальных работников и пенсионеров. В нашем регионе проект реализуется при поддержке министерства финансов, министерства социального развития и труда, министерства образования и науки, агентства по делам молодёжи.

Сертифицированный Федеральным министерством финансов тьютор по финансовой грамотности населения М. В. Багаева рассказала собравшимся, как управлять своим бюджетом, ставить финансовые цели и достигать их, повышать благосостояние и сберегать свои финансы. Тема лекции оказалась близка молодёжи: студенты активно задавали вопросы и приводили примеры из жизни для получения консультаций.

Автор и руководитель проекта «Семейные финансы» Е. Ю. Путилина и независимый финансовый советник Е. В. Мясцова, входящие в инициативную группу Недели финансовой грамотности, отметили, что сотрудничество с АГУ в рамках такого мероприятия, несомненно, будет полезно всем участникам.

Открытая лекция для студентов ФМЭиУ

К. Р. Екшембеева (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)
Фото Т. И. Антроповой (Телевизионный медиацентр)