Ярмарка вакансий для будущих аграриев

21 марта 2017 года в актовом зале Инновационного естественного института нашего вуза прошла Региональная весенняя ярмарка вакансий для будущих выпускников сельскохозяйственных специальностей Астраханского государственного университета, Камызякского сельскохозяйственного колледжа и Астраханского агротехнического техникума.

В ярмарке приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области А. С. Тимофеев, руководители отраслевых отделов министерства, районных управлений сельского хозяйства, представители областной Службы ветеринарии, районных инспекций ветеринарии, Гостехнадзора и др. Специалисты Центра занятости населения г. Астрахани В. В. Дементьева и Т. В. Дуванова представили студентам банк данных вакансий. Среди гостей мероприятия были председатель Астраханского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи А. Н. Бочарников, деканы, заведующие кафедрами, мастера производственного обучения.

С приветственным словом к участникам Ярмарки обратилась заместитель декана аграрного факультета АГУ Р. А. Арсланова.

Ярмарка вакансий для будущих аграриев

Руководители отраслевых отделов министерства презентовали будущим аграриям достижения и направления развития сельского хозяйства региона и познакомили выпускников с перспективами карьерного роста молодёжи. В продолжение темы выступили начальник Отдела растениеводства Р. И. Дубин; начальник Управления устойчивого развития сельских территорий, поддержки малых форм хозяйствования и кооперации – начальник Отдела поддержки малых форм хозяйствования и развития кооперации министерства К. И. Османов; руководитель ГКУ АО «Областной методический центр» Ф. С. Соколова; начальник межрайонной инспекции № 2 Службы Гостехнадзора Астраханской области В. Н. Гаева; директор ГБУ АО «Астраханское» по племенной работе» А. К. Илеусинов; главный зоотехник УМСХП «Аксарайский» М. Р. Гайнуллин.

А. Н. Бочарников обратил внимание собравшихся на то, что сегодня государство и общество поддерживает сельское молодёжное предпринимательство, в данной области есть хорошие перспективы, об свидетельствует имеющийся опыт в России, в том числе и в нашем регионе. Далее демонстрировался фильм Российского союза сельской молодёжи.

Ярмарка вакансий для будущих аграриев

Исполняющая обязанности начальника Отдела производственного обучения Камызякского сельскохозяйственного колледжа Н. В. Евдокимова рассказала о том, что учебное заведение имеет давнюю историю, ежегодно выпускает молодых специалистов для сельского хозяйства. Участие студентов в Ярмарке – это шанс трудоустроиться по специальности в родных сёлах.

А. С. Тимофеев подвёл итог выступлений и сообщил о реализации государственных программ поддержки молодых специалистов.

Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области предложило собравшимся 67 вакансий для выпускников с высшим образованием и 127 – со средним специальным образованием.

Центр планирования карьеры

Фото факультета филологии и журналистики)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ