Межвузовская олимпиада для будущих юристов

В Астраханском государственном университете состоялась межвузовская студенческая олимпиада «Гарант. Вливайся в круг профессионалов».

Межвузовская олимпиада для будущих юристов

Организатором мероприятия стало ООО «Астрахань-Гарант-Сервис», участниками – студенты высших и средних учебных заведений города. Олимпиада была направлена на совершенствование качества подготовки будущих специалистов, а также на выявление одарённой молодёжи и формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и творческой деятельности.

Директор компании «Астрахань-Гарант-Сервис» Н. В. Илюхина отметила, что данное мероприятие проводится уже в шестой раз и даёт отличные результаты, а именно повышение правовой и экономической грамотности студентов.

Межвузовская олимпиада для будущих юристов

В интеллектуальной борьбе сражались Астраханский государственный университет (команда «Спартак»), Астраханский государственный технический университет (команда «Творцы права»), Астраханский филиал Саратовской государственной юридической академии (команда «Самые Грамотные Юристы Астрахани»), Астраханский филиал Международного юридического института (команда «Лига юристов»), Астраханский государственный политехнический колледж (команда «Цель»).

Межвузовская олимпиада для будущих юристов

В состав жюри вошли доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Астраханского филиала СГЮА О. В. Юрко; старший преподаватель кафедры общегуманитарных и естественнонаучных дисциплин Астраханского филиала МЮИ В. Б. Ногаева; помощник депутата Думы Астраханской области, ассистент кафедры «Конституционное и административное право» АГТУ В. А. Данилов; доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета АГУ Р. А. Коканова; методист отделения экономики и права, преподаватель специальных дисциплин АГПК З. К. Абдрахманова; директор компании «Астрахань-Гарант-Сервис» Н. В. Илюхина.

Межвузовская олимпиада для будущих юристов

Олимпиада состояла из пяти конкурсов: «Визитка», «Юридическая викторина», «Терминологическая эстафета», «Конкурс капитанов», «Правовой консалтинг».

Итогами состязания стали следующие результаты:

1 место – АГПК;

2 место – АГУ;

3 место – МЮИ;

4 место – СГЮА;

5 место – АГТУ.

Поздравляем всех участников олимпиады и особенно команду нашего университета «Спартак»!

Межвузовская олимпиада для будущих юристов

К. Р. Екшембеева (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Метки новости