Обсуждаем перспективы проекта «Азбука памяти»

В Общественной палате Российской Федерации студентка исторического факультета Астраханского государственного университета рассказала об итогах и перспективах Всероссийского молодёжного общественно-просветительского проекта «Азбука памяти».

Круглый стол «Итоги и перспективы гуманитарного проекта «Азбука памяти» был организован Комиссией по развитию и поддержке добровольчества (волонтёрства), благотворительности и патриотическому воспитанию, Комиссией Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ. Участниками мероприятия стали депутаты Госдумы, члены Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, работники Министерства культуры РФ, депутаты Московской городской думы, представители Общественной палаты РФ, а также активисты общественных организаций и молодёжных движений.

Обсуждаем перспективы проекта «Азбука памяти»

Проект «Азбука памяти» стартовал по инициативе Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» в ноябре 2014 года. Главными целями акции являются популяризация региональной истории и культуры, побуждение молодых граждан к поиску объектов, представляющих социокультурное значение. На сегодняшний день проект получил успешное развитие на территории различных регионов РФ.

На встрече с тематическим докладом выступила всероссийский руководитель гуманитарной инициативы «Азбука памяти», студентка ИФ.

Обсуждаем перспективы проекта «Азбука памяти»

В режиме видеоконференции были заслушаны сообщения участников проекта, проживающих в Астраханской и Кемеровской областях, Республике Мордовия и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Прямое включение из нашего региона проводилось в стенах АГУ. Организатором трансляции выступил исторический факультет вуза, студенты которого составляют бóльшую часть данного добровольческого движения. Содействие в развитии и реализации акции на территории Астраханской области также оказывает профессорско-преподавательский состав ИФ.

По итогам круглого стола были намечены перспективы проекта «Азбука Памяти».

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ