На ХФ состоялась международная конференция

24–27 апреля 2017 года на химическом факультете Астраханского государственного университета проходила XI Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные проблемы получения новых материалов: исследования, инновации и технологии».

Открыл пленарное заседание декан ХФ А. Г. Тырков. С докладами выступили профессор Дагестанского государственного университета М. Г. Абдуллаев («Палладийсодержащие иониты в синтезе лекарственных веществ»), профессор Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова Р. Насиров («Механизм образования карбаниона из трифенилметана при восстановлении натрием»), профессор Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова П. Д. Васильева («К проблеме формирования системных знаний школьников по химии»).

В работе семи секций конференции приняли участие более 150 учёных из Египта, Франции, Украины, Белоруссии, Казахстана, России.

Химический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ